Районный турнир по большому теннису, посвященный Дню физкультурника

11 августа 2018 г. в Сестрорецке  на теннисном корте по адресу: ул. Володарского севернее д.7а литер А  с 11.00 до 13.30 проходил  районный турнир по большому теннису, посвященный  «Дню физкультурника».

«День Физкультурника» своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране.

Перед началом  спортивного мероприятия на построении с приветственным словом и историей возникновения памятной даты «День Физкультурника»  выступила заместитель директора по ВР Антипина Ю.Л. с лозунгом в «В здоровом теле-здоровый дух».

В турнире  приняли участие 22 спортсмена  Курортного района. Зрителей на корте собралось около 40 человек. Турнир  проходил в личном зачете по правилам Федерации большого тенниса России среди девушек и юношей.

Сначала был проведен отборочный тур, в результате которого и выявились спортсмены, которые принимали  участие в упорной борьбе за призовые места. По окончанию турнира судьями были определены лучшие спортсмены. Победители и призеры занявшие I, II, III места были награждены кубками, грамотами   и медалями.