Соревнование по пейнтболу среди молодежи допризывного возраста

 В целях воспитания патриотизма и гражданственности у молодежи, а также популяризации военно-прикладных видов спорта, 22 августа 2018г  ПМЦ «Восход» провел  районное соревнование по Пейнтболу среди молодежи допризывного возраста, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, которое проходило  на свежем воздухе и  было связано с активной двигательной нагрузкой. В связи с этим было выбрано место на 38 километре Приморского шоссе, недалеко от  старого военного дота в лесном массиве.

Перед началом игры, на построении, ведущий провел профилактическую беседу о непредвиденных последствиях, несанкционированных митингах, а также опасности терроризма и экстремизма в наш дни.

Игра в пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, любого пола, не имеющий серьезных противопоказаний  по состоянию здоровья, поэтому в нашем турнире мог принять участие любой желающий  молодой человек  допризывного возраста.  

Соревнования начались в 18.30. В игре приняло участие  четыре  команды по 4 человека. Проводились соревнования  по  правилам Федерации пейнтбола. Проводился   пейнтбол под нотой  активного вида спорта и отдыха одновременно с элементами военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в армии, воспитания бережного отношения к оборудованию и снаряжению и отвлечения подростков от улицы.  Что и дало всем участникам  турнира уникальную возможность для выявления естественных лидеров и сплочение коллектива  в ходе игры.

Победители соревнований были награждены командным кубком и дипломом! По окончанию турнира  молодежь зарядилась позитивной энергией и получила полезные навыки и опыт, которые обязательно помогут в будущих спортивных и жизненных победах!