СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПЕЙНТБОЛУ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ 18+, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях воспитания патриотизма и гражданственности у молодежи, а также популяризации военно-прикладных видов спорта, 22 августа 2020г  ПМЦ «Восход» совместно с Советом молодежи Курортного района провел военно-патриотическую игру  «Пейнтбол» среди молодежи 18+, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В связи с этим было выбрано место на 39 километре Приморского шоссе, недалеко от  старого военного дота в лесном массиве.

Перед началом игры, на построении, директор ПМЦ «Восход» поздравил ребят с Днем Государственного флага  Российской Федерации, специалист по работе с молодежью ПМЦ «Восход», председатель молодежного Совета Курортного района Маковкин Павел провел профилактическую беседу о непредвиденных последствиях, несанкционированных митингах, а также опасности терроризма и экстремизма в наш дни.  

Ребята повторили технику безопасности, правила игры «Пейнтбол» и дружно пошли на место боя к доту. Соблюдая   максимальные меры противодействия коронавирусной инфекции, игра продолжалась ровно 3 часа, в которой приняло участие 4 команды по 5 человек!

Проводилась игра  «Пейнтбол» под нотой  активного вида спорта и отдыха одновременно с элементами военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в вооруженных силах Российской Федерации. Победители игры были награждены командным кубком и дипломом! По окончанию турнира  молодежь зарядилась позитивной энергией и получила полезные навыки и опыт, которые обязательно помогут в будущих спортивных и жизненных победах!